Seit dem 07. Oktober 2015 darf ich unseren freiheitlichen Landtagsklub in seiner Arbeit unterstützen. Seit der Landtagswahl im Jahr 2018, bei der ich für die FPÖ als Spitzenkandidat ins Rennen geschickt wurde, stehe ich unserem Landtagsklub als Klubobmann vor. Auf dieser Seite möchte ich unseren Lesern einen kleinen Überblick über unsere Mannschaft und unsere Arbeit im Tiroler Landtag geben:

Markus Abwerzger

FPÖ-Klubobmann

Email: markus.abwerzger@fpoe.tirol

Sprecher für:
Finanzen | Gemeinden | Migration | Integration | Sicherheit | Südtirol

Evelyn Achhorner

Landtagsabgeordnete

Email: evelyn.achhorner@fpoe.tirol

Sprecher für:
Bauen & Wohnen | Energie | Frauen | Kultur | Senioren | Sport | Verkehr | Wirtschaft

Alexander Gamper

Landtagsabgeordneter

Email: alexander.gamper@fpoe.tirol

Sprecher für:
Behindertenwesen | Gemeinden | Jagd & Fischerei | Land- & Forstwirtschaft | Tierschutz | Tourismus | Wohnen

Patrick Haslwanter

Landtagsabgeordneter

Email: patrick.haslwanter@fpoe.tirol

Sprecher für:
Arbeit | FamilienGesundheit | Pflege | Soziales

Christofer Ranzmaier

Landtagsabgeordneter

Email: christofer.ranzmaier@fpoe.tirol

Sprecher für:
Bildung | Bürgerbeteiligung | DemokratieEuropäische Integration | Jugend | Technologie

Christoph Steiner

Mitglied des Bundesrats

Email: christoph.steiner@fpoe.tirol

Sprecher für:
Föderalismus

Landtagsklub der Tiroler Freiheitlichen

Landtagsklub der Tiroler Freiheitlichen

Tel.: +43 512 5083082
Fax: +43 512 5083085
Email: fpoe.landtagsklub@tirol.gv.at

Pin It on Pinterest